Chefsessel, Büro-Sessel, XXL-Sessel - Danyel
· Extra Komfort durch abgerundeter Vorderkante in der Sitzfläche
· Wippmechanik mit Härtegradeinstellung zur Einstellung des Wippverhaltens
· Bis 150 kg belastbar
· Stufenlose Sitzhöhenverstellung durch Sicherheitsgasdruckfeder
Dieser XXL-Chefsessel ist perfekt für Dich gemacht. Die stufenlose Sitzhöhenverstellung ermöglicht Dir die richtige Sitzposition in Bezug auf Deine Körpergröße einzustellen und sorgt somit für ein individuelles Sitzen an Deinem Arbeitsplatz oder in Deinem Homeoffice. Die solide Verarbeitung ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 150 kg - ideal für alle, die etwas mehr Komfort benötigen. Die integrierte Härtegradeinstellung passt sich somit perfekt an Dein Körpergewicht an. Zudem bietet Dir die abgerundeter Vorderkante in der Sitzfläche einen reduzierten Druck auf die Oberschenkel, sodass Du länger beschwerdefrei sitzen kannst. Die Wippmechanik mit Härtegradeinstellung zur Einstellung des Wippverhaltens ermöglicht Dir ein entspanntes Zurücklehnen. Der eingebaute Taschenfederkern bietet Dir das MEHR für an Sitzkomfort.
| Breite: | 73 cm |
|---|---|
| Durchmesser: | 0 cm |
| Farbe: | anthrazit |
| Gewicht: | 21 kg |
| Höhe: | 114 cm |
| Material: | Microfaser |
| Tiefe: | 73 cm |
Information zur Produktsicherheit
Verantwortliche Person innerhalb der EU für dieses Produkt, ist der in der EU ansässige Wirtschaftsakteur:
Hersteller: Duo Collection
Straße: Käthe-Kruse-Straße 5
PLZ/Ort: D-26160 Bad Zwischenahn
E-Mail: verkauf@duo-collection.com
Den für das Produkt verantwortlichen Wirtschaftsakteur wurde dem jeweiligen Produkt direkt oder als Unterlage beigefügt.
Sie haben eine Frage zum Produkt?
Sie möchten sich selbst überzeugen oder haben noch Fragen?
Meyerhoff-Premium-Service
- Lieferung & Montage auf Wunsch
- 0% Finanzierung
- Bestpreis-Garantie
295,00 €*
UVP**: 548,00 € (46% gespart)*Abholpreis inkl. MwSt.
** Unverbindliche Preisempfehlung des Herstellers oder Summe der unverbindlich empfohlenen Einzelpreise des Herstellers.Lieferbar in: 3-5 Tage
| Filiale | Bestand |
|---|---|
| MEYERHOFF-Lager Osterholz-Scharmbeck | 8 |
| MEYERHOFF Osterholz-Scharmbeck | 2 |